01.09.2007.

В Киевской Духовной Академии и Семинарии начался новый учебный год.


День знаний в Киевских Духовных школах начался Божественной Литургией, которую возглавил Преосвященный Антоний, єпископ Бориспольский, викарий Киевской Митрополии, ректор КДАиС, которому сослужили профессора и преподаватели Академии и Семинарии. По окончании богослужения владыка Ректор, напутствуя воспитанников и студентов КДАиС, в частности сказал, что жизнь богослова прежде всего Евхаристично-центрична, потому что только через реальную жизнь во Христе возможно стать истинным христианином и достойным богословом-пастырем.

После Литургии, на площади перед Духовной Академией было довершено молебствие на освящение учебных корпусов по случаю их капитального ремонта. Освящение совершил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, после чего все благочестивое собрание во главе с Блаженнейшим Владыкой направилось в Крестовоздвиженский храм, где у раки преподобного Нестора Летописца был совершен молебен на начало нового учебного года. Его Блаженству сослужили архиепископ Вышгородский Павел, архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, епископ Бориспольский Антоний. По окончании все учащие и учащиеся получили благословение на труды и учебу в новом учебном году от Предстоятеля Церкви.

После молебна состоялся акт, где Его Блаженство Блаженнейший Митрополит Владимир напутствовал будущих священнослужителей Церкви своим архипастырским наставлением, где Он в частности сказал: «Господь даровал нам Божественное Откровение как залог Своей любви и Своего постоянного присутствия с нами. Углубляясь, изучая, анализируя, проникаясь Божественным Откровением и следуя его указаниям, всякий имеющий желание, вкусит и увидит «яко благ Господь» (Пс. 33,9)». Далее Владыка Митрополит в Своём напутствии заметил, что «блажен тот, кто стремится к истине. Дважды блажен тот, кто познал истину. Трижды блажен тот, кто живет по этой истине. Поэтому необходимо иметь не только знание, но необходима ещё сама жизнь по Евангелию». В заключении Его Блаженство призвал всех к необходимой возможности «взыскать Господа, вкусить и увидеть благость Его, славить и благодарить, служить Ему и Его народу до скончания дней своих, ибо, по словам псалмопевца Давида, тот кто взыщет Бога, не лишится всякого блага» (Пс. 31.11).

Также Предстоятель поздравил епископа Антония, Ректора КДАиС, с началом нового учебного года и с Его сорокалетием, желая духовных сил в руководстве Духовными школами и подарил икону Божьей Матери. Также все преподаватели, воспитанники и студенты получили из рук Блаженнейшего Владыки книги «УПЦ. Летопись. Год из жизни. 2006».

После торжественного акта были проведены классные часы, где наставники курсов приветствовали воспитанников и студентов с началом учебного года и напутствовали на усердное изучение богословских наук.





https://gos-ritual.ru северное кладбище официальный сайт - всеволожское кладбище. . https://kst27.ru рейтинг Детских кардиологов в Хабаровске.