18.03.2007.

Предстоятель совершил Литургию в день памяти Иоанна Лествичника


Сегодня Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении архиепископа Вышгородского Павла, архиепископа Переяслав-Хмельницкого Митрофана, епископа Бориспольского Антония, совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.
Во время богослужения, на малом входе, Блаженнейший Владыка удостоил насельников монастыря высокими церковными наградами. Также Владыка совершил иерейскую хиротонию регента хора Киевских Духовных Школ - монаха Романа (Подлубняка).
По древней церковной традиции, в четвёртую неделю Великого поста, Церковь вспоминает высокий подвиг постнической жизни в лице подвижника IV века - преподобного Иоанна Лествичника., который с 17 до 60 лет подвизался на Синайской горе и в своём творении «Лествица Рая» изобразил путь постепенного восхождения человека к духовному совершенствованию, как по лестнице, восходящей от земли к вечно пребывающей славе. Таких степеней в «Лествице» 30, по числу лет земной жизни Спасителя, до Его выступления на общественное служение. Добродетели расположены в естественном их порядке и преемстве – от приготовительных и низших – к высшим.





https://wanger.ru полушубок из шиншиллы полушубок из шиншиллы цена москва.