01.08.2008.

Епископ Яготинский Серафим молитвенно отметил День своего небесного покровителя.


Сегодня, 1 августа, в 105-ю годовщину обретения мощей преподобного Серафима Саровского, Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении викарных архиереев архиепископов: Белогородского Николая, Вышгородского Павла, епископов: Бориспольского Антония, Яготинского Серафима, Переяслав-Хмельницкого Серафима совершил Божественную Литургию в Свято-Пантелеймоновском женском монастыре в Феофании.
В этот день настоятель Свято-Пантелеймоновского храма епископ Яготинский Серафим отмечает День своего небесного покровителя.
По окончании богослужения Блаженнейший Митрополит Владимир поздравил верующий народ с днём памяти преподобного Серафима Саровского, а именинника, епископа Серафима, ещё и с его личным праздником и подарил ему епископскую панагию:
«Сердечно поздравляю вас с великим праздником преподобного Серафима, благодарю вас за святые молитвы, те которые мы вместе вознесли, а Владыку Серафима особенно приветствую с Днём Тезоименитства. Пусть по молитвам преподобного Серафима Саровского Господь пошлёт всем крепость сил, убеждение веры и Божье благословение».