12.01.2008.

Предстоятель посетил Свято-Вознесенский монастырь Ровенской области.


Сегодня, 12 января, Блаженнейший Митрополит Владимир посетил Свято-Вознесенский женский монастырь в пгт. Млинов, Ровенской области. Предстоятеля сопровождали викарные архиереи: архиепископ Вышгородский Павел и епископ Переяслав-Хмельницкий Александр.
Гостей тепло встречали управляющий епархией архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей, настоятельница игуменья Михаила (Заяц) с сестрами обители, председатель районной администрации, а также многочисленные прихожане.
В единственном храме монастыря в честь св. муч. Евдокии, после короткой молитвы, Блаженнейший Владыка обратился к верующим с назидательными словами:
«Я рад, что есть возможность заглянуть в этот уголок епархии, где уже бывал много раз. Хочу всех вас поприветствовать с великим и радостным праздником Боговоплощения. Этот праздник радостный, потому что в этом событии произошло тесное объединение между небом и землёй, между Богом и человеком, что было разорвано грехом и его страшными последствиями. Пусть сошедший на землю Истинный Бог наш будет нам покров, защита и вечное спасение».
После этого Предстоятель благословил присутствующих иконками Рождества Христова и раздал плитки шоколада.
На данный момент в обители идёт возведение главного храма, в честь Вознесения Господня, закладку которого совершил Блаженнейший Митрополит Владимир в 2006 году.





Изголовье на заказ изголовье кровати на заказ.